Яркий дебют Чукотки на «ОТДЫХ Leisure»

13-15 сентября в Москве прошла Международная форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure» – главное деловое мероприятие в России перед осенне-зимним туристическим сезоном, которое объединяет более 10 000 профессионалов отрасли от российских и зарубежных компаний.

Чукотку представил индивидуальный предприниматель Максим Крупеня с проектом ЭКО-глэмпинг «Умка», расположенный на Лоринских Ключах (Лоринские горячие ключи расположены практически на крайней точке Евразии и России. Температура воды составляет около 40°С. По составу и качеству близки к водам некоторых кавказских и литовских бальнеологических курортов). Стоит отметить, что Чукотский автономный округ принимал участие в выставке впервые, и был отмечен организаторами дипломом «За яркий дебют».

«С ИП Крупеня мы работаем более года, и за это время было многое сделано. У компании появился ряд потенциальных партнеров из Индии и КНР, а теперь Центр поддержки экспорта организовал дизайн-проект и застройку индивидуального стенда на выставке. Ожидаем, что такие меры поддержки окажут эффект, компания найдет новых зарубежных партнеров, и округ станет популярным местом отдыха среди иностранных туристов», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Федичкина.

«Большая благодарность Центру поддержки экспорта за организацию участия в таком масштабном мероприятии с собственным стендом. Для меня, как представителя малого бизнеса, это были бы непосильные вложения. Выставка показала, что интерес к зимним видам туризма растет – туризмом на Чукотку заинтересовались российские туроператоры и иностранные партнеры из Индии и Маврикия» – поделился Максим Крупеня.

Центр поддержки экспорта, созданный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», помогает малому и среднему бизнесу региона в запуске и развитии экспортной деятельности предприятия «под ключ»: от оценки потенциала до выхода на первую поставку продукции на рынок. В арсенале Центра более 20 различных услуг. Среди них – организация участия в международных выставках. Подробнее об услугах Центра – на сайте https://chukotkaexport.ru/https://chukotkaexport.ru/  или по телефону 8 800 2010 800 (доб. 2122).