Свой бренд на международной выставке

Чукотский дизайнер при содействии Центра поддержки экспорта презентовала свой бренд на международной выставке

На международной выставке «CPM – Collection Premiére Moscow» чукотский дизайнер Анастасия Чернышова презентовала коллекцию одежды из нерпы под собственным брендом Anastasia Chernyshova.

К слову, дизайнер стала самой юной участницей выставки – Анастасия учится на втором курсе РГУ им. Косыгина.

Девушка приняла участие в международной выставке при содействии Центра поддержки экспорта Чукотки (структурное подразделение НО «Фонд развития Чукотки»). А ранее, в 2021 году, ей как руководителю ООО «Чернышова» был предоставлен грант «на старт» для реализации проекта «Создание одежды с чукотским эпосом «Луораветланы».

Отметим, что это самая крупная специализированная выставка моды в Восточной Европе. В этом году «CPM – Collection Premiére Moscow» собрала 500 брендов из 18 стран.

В рамках выставки прошли встречи с представителями ряда зарубежных торговых организаций, в том числе из стран СНГ и Турции. Компании смогут продолжить обсуждение возможного сотрудничества и после мероприятия.

«Огромная благодарность Центру поддержки экспорта за возможность исполнить свою мечту и принять участие в выставке такого уровня!  Оказаться среди знаменитых и раскрученных брендов – хороший шанс заявить о себе и найти своего покупателя в России и, хочется надеяться, за рубежом» – поделилась Анастасия Чернышова.

Центр поддержки экспорта создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», здесь оказывают более 20 услуг по тематике внешнеэкономической деятельности. Среди них – организация участия в международных выставках. Компании получают поддержку в виде организации аренды и застройки стенда, оплаты регистрационных сборов, разработки и перевода на иностранные языки презентационных материалов. Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта – на сайте https://chukotkaexport.ru/ или по телефону 8 800 2010 800  (доб. 2122).